お知らせ 全日程が終了しました。
参加各チームご協力ありがとうございました。
                   ::2008/12/14 更新
試合名 第40回 横浜国際チビッ子サッカー大会
決勝トーナメント表 2008/12/14更新
SLの部終了 LL8の部終了 LL11の部終了 L1の部終了 L2の部終了
グランド地図 美しが丘東小 すみれが丘小 さつきが丘小 小雀公園
長浜公園 三ツ池公園 金井公園 さえずりの丘
野七里G 山内小学校 小山台小学校 神明台G
あざみ野南中予定地 今川公園G 新横浜投擲場 三ツ沢球技場
                         
 SL終了
SL-1終了 SL-2終了 SL-3終了 SL-4終了 SL-5終了
藤の木SC あざみ野FC-A しらとり台FC-A 公田SS少年団 日の出キッカーズ
嶮山キッカーズ 横浜GSFC 原FC−C 戸塚FC FCゴール
FCソレイユ FC杉田 アローズSC-B FC本郷 あざみ野FC-B
野庭キッカーズ FCゼブラ 西本郷FC 横浜SCつばさB FC奈良
黒滝SC-W 柏尾SC 磯子ファイターズ バディーSC-B 横浜港北SC-A
FCみたけ 大豆戸FC-B FC隼 太尾FC-A 元石川SC-R
FCアムゼル  FC南台-A FC鴨志田緑 三ツ沢ダックスFC 中沢SS
SL-6終了 SL-7終了 SL-8終了 SL-9終了 SL-10終了
菊名SC−Y 長津田ドラゴンズ 文庫FC 北方SC 若葉台FC
日限山FC 菊名SC−B FCイーグルス 原FC−A 小山台SC-A
六浦毎日SS-B サザンFC 東汲沢SC FC左近山 南ヶ丘キッカーズ
横浜港北SC-B 78FC西柴 アローズSC-A FCトータス FCねぎし
NPO HIP.SC 駒林SC-A N2SC FC希望ヶ丘ライオンズ FC野庭
岩崎FC FCカルパ-B 横浜東SC ジュニオールSC 夏山SC
横浜SCつばさA 鶴ヶ峰SC 鴨志田第一FC エストレーラFC-B 田奈SC
SL-11終了 SL-12終了 SL-13終了 SL-14終了 SL-15終了
原FC−B 磯子SC-W 元石川SC-G FC緑 本牧少年SC
西谷FC 元石川SC-M 上星川SC 城郷SC 山王谷SC-H
かながわクラブ 勝田SC 富岡SC 藤塚キッカーズ しらとり台FC-A
バディーSC-A フレンドSC 今宿少年SC 八ッ橋SC 駒林SC-B
FC南台−B 六浦毎日SS-A 大門FC 二俣川SC 桜ヶ丘FC
エストレーラFC-A 太尾FC-B 鶴見東FC 帷子SC FC霧ヶ丘
山田若竹SC FC80洋光台 FCカルパ-R 大豆戸FC-A 港南台SC
SL-16終了 SL-17終了 SL-18終了 SL-19終了 SL-20終了
Tips 青葉FC 横浜すみれSC 並木SC 山王谷SC-E
あざみ野キッカーズJrB 和泉FC EMSC NPO Y.S.C.C. 磯子フレンズSC
大崎SC 一本松SC 六浦少年SC 小山台SC-B たちばなキッカーズ
都筑サッカー友の会 磯子SC−G 美晴SC 瀬谷FC いぶき野FCヘリオス
FCサンダース 二ツ橋SC FCプラタノ 黒滝SC−G 丸山台SC
KAZU.SC あざみ野キッカーズJrA 篠原つばめSC J−SPORTS FC FC藤棚
品濃ウィングス 横浜栄コラッジオ 荏田東FC 相沢FC
SL-21終了
FC都筑SS
六ツ川SC
3BSC
もえぎ野FC
飯島FC
白根SC
 
 
 LL−8終了
LL-8-1終了 LL-8-2終了 LL-8-3終了 LL-8-4終了 LL-8-5終了
大豆戸FC-B SCH.FC-A 上中里SC-S 港南台SC 若葉台FC-A
横浜GSFC しらとり台FC-B アローズSC 太尾FC-A NPO HIP.SC-A
菊名SC-A 横浜すみれSC−A 横浜SCつばさB 万騎が原FC 美晴SC-B
FC都筑SS FCカルパ SCH.FC-B 原FC−B 日の出キッカーズW
FC霧ヶ丘 大門FC-B 一本松SC-A 若葉台FC-B 保土ヶ谷エルフィンズ
小雀SC FC瀬ヶ崎-A 横浜東SC 東汲沢SC-A 篠原つばめSC
かながわクラブ-A 公田SS少年団 磯子フレンズSC 横浜かもめSC 荏田東FC
LL-8-6終了 LL-8-7終了  LL-8-8終了 LL-8-9終了 LL-8-10終了
原FC−C 横浜F・マリノス Pr ゆりのきFC FC緑 上中里SC-G
相沢FC 磯子ファイタース FC希望ヶ丘ライオンズA FCみたけ-A 桜ヶ丘FC
和泉FC-A ヨコハマキッカーズ バディーSC FCサンダース-B ジュニオールSC
フレンドSC 六ツ川SC-A NPO HIP.SC-B 西本郷FC 横浜中央YMCA
大崎SC-B かながわクラブ-B 二俣川SC あざみ野FC-B 若葉台FC-C
黒滝SC-G 和泉FC-B 並木SC 市が尾FCブリーオB 東汲沢SC-B
洋光台SC FCサンダース-W 北方SC 横浜港北SC-A 都筑サッカー友の会
LL-8-11終了 LL-8-12終了 LL-8-13終了 LL-8-14終了 LL-8-15終了
横浜すみれSC-B NPO Y.S.C.C. しらとり台FC-A 青葉FC-Y 山王谷SC
西谷FC-B 駒林SC 大門FC-A 菊名SC-B 本牧少年SC
大豆戸FC-C 太尾FC-C 原FC−A エストレーラFC-H 日の出キッカーズR
J−SPORTS FC 瀬谷FC あざみ野キッカーズJr 一本松SC-B 山田若竹SC-B
FC藤棚 FC杉田 長津田ドラゴンズ 美晴SC-A 黒滝SC-W
FC左近山 FCみたけ-B 大崎SC-A FC南台 太尾FC-B
FCアムゼル 六ツ川SC-B 市が尾FCブリーオA
LL-8-16終了 LL-8-17終了
平戸FC エストレーラFC-S
鴨志田第一FC 山田若竹SC-A
エストレーラFC-K あざみ野FC-W
FC瀬ヶ崎-B 磯子SC
帷子SC FC希望ヶ丘ライオンズB
横浜SCつばさA 横浜港北SC-B
 
LL-11終了  
 
LL-11-1終了 LL-11-2終了 LL-11-3終了 LL-11-4終了 LL-11-5終了
六浦少年SC あざみ野FC-B 青葉FC 城郷SC 駒林SC-G
YKFC FC野庭 KAZU.SC 横浜深園SC ジェイキッズSC
78FC西柴 FCカルパ 横浜西YMCA 太尾FC FCゼブラ
YTC.FC あざみ野キッカーズJr たちばなキッカーズA 文庫FC 瀬谷サンダーキッズ
バディーSC 六浦毎日SS 今宿少年SC FC80洋光台 八ッ橋SC
FC奈良 Tips FCアムゼル 大曽根SC いぶき野FCヘリオス
大豆戸FC-A 西本郷FC 日限山FC 富岡SC-B 帷子SC
LL-11-6終了 LL-11-7終了 LL-11-8終了 LL-11-9終了 LL-11-10終了
翠翔SC 勝田SC 港北FCジュニア 田奈SC FC YSA
野庭キッカーズ FC鴨志田緑 FCムサシ アローズSC 藤の木SC
下野谷レッグスFC 嶮山キッカーズ さちが丘FC N2SC 夏山SC
横浜すみれSC 山田若竹SC ジュニオールSC 二俣川SC 戸塚FC
FCイーグルス 鶴ヶ峰SC 横浜港北SC FCオフサイド J−SPORTS FC
もえぎ野FC FC霧ヶ丘 品濃ウィングス 山王谷SC 南ヶ丘キッカーズ
瀬谷FC FC左近山 柏尾SC 三ツ沢ダックスFC FCプラタノ
LL-11-11終了 LL-11-12終了 LL-11-13終了 LL-11-14終了 LL-11-15終了
たちばなキッカーズB 鶴見東FC 坂本SC 富岡SC-A FCソレイユ
中沢SS 桜ヶ丘FC 横浜SCつばさ FC本郷 サザンFC
藤が丘少年SC FC杉田 青葉FC-W 横浜栄コラッジオ ヨコハマキッカーズ
フレンドSC ブルーキックスSC 折本SC あざみ野FC-A 上星川SC
駒林SC-Y FCトータス 西谷FC-A FCねぎし 横浜GSFC
藤塚キッカーズ 岩崎FC 元石川SC-R 小山台SC EMSC
白根SC 飯島FC
LL-11-16終了
元石川SC-G
浜北・谷本SC
二ツ橋SC
都筑サッカー友の会
FC隼
3BSC

 L−1終了 
L-1-1終了 L-1-2終了 L-1-3終了 L-1-4終了 L-1-5終了
篠原つばめSC 田奈SC 公田SS少年団 ジュニオールSC FC80洋光台-B
原FC 横浜GSFC FCカルパ 山王谷SC 瀬谷サンダーキッズ
大崎SC 六浦毎日SS たちばなキッカーズ 白根SC 瀬谷FC
NPO HIP.SC 市が尾FCブリーオ 大豆戸FC 横浜北YMCA 坂本SC
文庫FC J-SPORTS FC 荏田東FC N2SC FCソレイユ
八ッ橋SC FC左近山 横浜東SC SCH.FC 駒林SC
Tips EMSC バディーSC ヨコハマキッカーズ 港北・大曽根FC
L-1-6終了 L-1-7終了 L-1-8終了 L-1-9終了 L-1-10終了
FC本郷 富岡SC さちが丘FC 横浜F・マリノスPr 黒滝SC-G
柏尾SC 六浦少年SC YTC.FC アローズSC 横浜深園SC
FC奈良 折本SC 78FC西柴 黒滝SC-W 鶴ヶ峰SC
横浜SCつばさ 二俣川SC 長津田ドラゴンズ FC杉田 かながわクラブ
品濃ウィングス 翠翔SC 元石川SC いぶき野FCヘリオス 鴨志田第一FC
しらとり台FC 藤の木SC 横浜かもめSC FCイーグルス NPO Y.S.C.C.
FCムサシ 日限山FC 横浜すみれSC 西本郷FC 横浜栄コラッジオ
L-1-11終了 L-1-12終了 L-1-13終了
あざみ野FC-B 飯島FC 平戸FC
勝田SC FCゼブラ FC希望ヶ丘ライオンズ
FC野庭 東汲沢SC 都筑サッカー友の会
あざみ野キッカーズJr 山田若竹SC あざみ野FC-A
FC藤棚 横浜港北SC 鶴見東FC
相沢FC 野庭キッカーズ 美晴SC

 L−2終了 
L-2-1終了 L-2-2終了 L-2-3終了 L-2-4終了 L-2-5終了
小山台SC-B 青葉FC-B ブルーキックスSC 南ヶ丘キッカーズB 二俣川SC
戸塚FC 和泉FC もえぎ野FC 洋光台SC 三ツ沢ダックスFC
上星川SC FC鴨志田緑 FCサンダース 三保小SC FC霧ヶ丘
FC80洋光台-B 南ヶ丘キッカーズA 磯子フレンズSC 西谷FC 桜ヶ丘FC
藤が丘少年SC 田奈SC 今宿少年SC 保土ヶ谷エルフィンス FCゴール
太尾FC 小山台SC-A 日の出キッカーズ コミュニティーFC 港南台SC
ゆりのきFC FCトータス FCプラタノ 二ツ橋SC 夏山SC
L-2-6終了 L-2-7終了 L-2-8終了 L-2-9終了 L-2-10終了
若葉台FC 中沢SS FCオフサイド  サザンFC 小雀SC
丸山台SC 新橋SC 一本松SC 大門FC 山下少年SC
3BSC フレンドSC FCみたけ 磯子SC 磯子ファイターズ
菊名SC FC瀬ヶ崎 FCアムゼル 六ツ川SC 西前SC
岩崎FC YKFC 万騎が原FC 中和田FC FCねぎし
KAZU.SC FC YSA FC都筑SS 青葉FC-W いずみ野SC
上中里SC 荏田南FC 帷子SC 並木SC
L-2-11終了 L-2-12終了
FC緑 下野谷レッグスFC
城郷SC エストレーラFC
FC隼 FC南台
横浜中央YMCA 藤塚キッカーズ
FC上山 北方SC
本牧少年SC 嶮山キッカーズ
横浜朝鮮初級


((c)2006 社団法人横浜サッカー協会 〒220-0012 神奈川県横浜市西区みなとみらい6-2-1 TEL:045-662-4315