試合名 第34回横浜市春季少年サッカー大会(木村和司杯)
お知らせ     各ブロック表・トーナメント表 2007/7/08 23:50更新
                
決勝トーナメント SLの部終了 LL-8の部終了 LL-11の部終了 Lの部終了
グランド地図 大豆戸G すみれが丘小 原小学校 小雀公園
長浜公園 さえずりの丘公園 北山田小学校 新横投てき
恩田第5グランド 山内小学校 神明台第2 三ツ沢球技場

全日程が終了しました。参加各チームご協力ありがとうございました。
07/08

 
SLクラス:予選終了
SL-1終了 SL-2終了 SL-3終了 SL-4終了 SL-5終了
並木SC FC都筑 文庫FC 山王谷SC あざみ野FC-A
アローズSC FC本郷 あざみ野FC-B FCイーグルス FC杉田
駒林SC-A 今宿少年SC 駒林SC-B NPO HIP.SC 南ヶ丘キッカーズ
いぶき野FCヘリオス 戸塚FC 白根SC J-SPORTS FCB ゆりのきFC
FC YSA 冨岡SC-A あざみ野キッカーズ.Jr 港南台SC 西本郷FC
YKFC FC藤棚 FC瀬ヶ崎 横浜SCつばさB 西谷FC
しらとり台FC 横浜港北SC-A FCアムゼル  桜ヶ丘FC FCソレイユ
SL-6終了 SL-7終了 SL-8終了 SL-9終了 SL-10終了
夏山SC 荏田東FC 原FCレッド 青葉FC FC緑
FCみたけ 品濃ウィングス 太尾FC-A 和泉FC 山田若竹SC
黒滝SC 六浦毎日SS サザンFC エストレーラFC-A 太尾FC-B
瀬谷FC 大豆戸FC-B 大門FC バディーSC エストレーラFC-B
田奈SC 横浜東SC 横浜港北SC-B FC1980洋光台 原FCブラック
FCゼブラ-B 鶴見東FC ヨコハマキッカーズ 藤塚キッカーズ KAZU.SC
 横浜SCつばさA 鶴ヶ峰SC FCトータス FCサンダース 日限山FC
 
SL-11終了 SL-12終了 SL-13終了 SL-14終了 SL-15終了
磯子SC 横浜すみれSC FCゼブラ-A 元石川SC 篠原つばめSC
FCオフサイド J-SPORTS FCA 嶮山キッカーズ FD霧ケ丘 FC左近山
FC南台 藤の木SC 公田SS少年団 大豆戸FC-A たちばなキッカーズ
鴨志田第一FC フレンドSC FCねぎし 八ツ橋SC 美晴少年SC
磯子フレンズSC 野庭キッカーズ 二俣川SC 若葉台FC FC隼
3BSC 一本松SC 六浦少年SC 帷子SC 六ッ川SC
冨岡SC-B 横浜かもめSC 78FC西柴A
SL-16終了 SL-17終了
北方SC 上中里SC
プラタノFC NPO Y.S.C.C.
城郷SC 横浜GSFC
希望ヶ丘ライオンズ 小山台SC
FC鴨志田緑 岩崎FC
78FC西柴-B 横浜栄コラッジオ
 
LLー8クラス:予選終了
LL-8-1終了 LL-8-2終了 LL-8-3終了 LL-8-4終了 LL-8-5終了
六浦少年SC-B 本牧少年SC NPO Y.S.C.C. 若葉台FC-A 横浜すみれSCA
ブルーキックスSC かながわクラブBR FCゼブラ 城郷SC 折本SC-G
山田若竹SC-A 和泉FC-B 六浦少年SC-A 大豆戸FC-C 青葉FC-W
駒林SC-C FCアムゼル 篠原つばめSCB 78FC西柴 SCH.FC
たちばなキッカーズ 横浜かもめSC FCみたけ あざみ野FC かながわクラブBL
勝田SC-B FCイーグルス FC都筑 横浜GSFC 藤が丘少年SC
六浦毎日SS-B J-KIDS SC 上中里SC 横浜SCつばさ 太尾FC
LL-8-6終了 LL-8-7終了 LL-8-8更新 LL-8-9終了 LL-8-10終了
長津田ドラゴンズA 港南台SC FC緑 しらとり台FCーA 平戸FC
若葉台FC-B 磯子フレンズSC 戸塚FC 一本松SC-B FC南台
青葉FC-Y EMSC 西谷FC NPO HIP.SC 黒滝SC
白根SC-B FC隼 小山台SC あざみ野キッカーズ.Jr 丸山台SC
品濃ウィングス 大崎SC 和泉FC-A 柏尾SC 田奈SC
KAZU.SC 折本SC-R 相沢FC-B FC霧が丘 FC1980洋光台B
ゆりのきFC 横浜すみれSCB 二ツ橋SC YKFC 六浦毎日SSA
LL-8-11終了 LL-8-12終了 LL-8-13終了 LL-8-14終了 LL-8-15終了
原FCレッド 大豆戸FC-B エストレーラFC-A 横浜F・マリノスPr 篠原つばめSC-A
平戸FC-B 横浜東SC 駒林SC-B 原FCブラック 二俣川SC
アローズSC N2SC 原FCホワイト 並木SC-A 六ッ川SC
山田若竹SC-B FC杉田 相沢FC-A FC1980洋光台A 岩崎FC
しらとり台FCーB FCアムゼルA FCトータス J-SPORTS FC 長津田ドラゴンスB
バディーSC ジュニオールSC 横浜中央YMCA FC野庭 磯子SC
翠翔SC 並木SC-B FC瀬ヶ崎 希望ヶ丘ライオンズ 一本松SC-A
 
LL-8-16終了 LL-8-17終了
駒林SC-A 勝田SC-A
横浜港北SC FC左近山
エストレーラFC-B FC奈良
白根SC-A 瀬谷FC
日の出キッカーズ もえぎ野FC
公田SS少年団 鶴ヶ峰SC

LLー11クラス:予選終了
LL-11-1終了 LL-11-2終了 LL-11-3終了 LL-11-4終了 LL-11-5終了
冨岡SC-A 元石川SC-R 荏田東FC 二俣川SC ジュニオールSC
藤塚キッカーズ 冨岡SC-B サザンFC 夏山SC アローズSC
岩崎FC ヨコハマキッカーズ 六浦少年SC 3BSC FCプラタノ
田奈SC もえぎ野FC FCソレイユ いずみ野SC 帷子SC
瀬谷FC 美晴少年SC 菊名SC あざみ野FC-A 磯子ファイターズ
横浜GSFC 上星川サッカー同好会 西谷FC 桜ヶ丘FC 横浜東SC
FCYSA たちばなキッカーズ 嶮山キッカーズ 今宿少年SC 北方SC
LL-11-6終了 LL-11-7終了 LL-11-8終了 LL-11-9終了 LL-11-10終了
小山台SC 二ツ橋SC FCゼブラ さちが丘FC YTC.FC
港北FCジュニア 坂本SC 文庫FC 東汲沢SC 中沢SS
藤の木SC いぶき野FCヘリオス 下野谷レッグスFC J-SPORTS FC 横浜港北SC
あざみ野キッカーズ.Jr 大門FC フレンドSC 瀬谷サンダーキッズ 三ツ沢ダックスFC
FCカルパ 太尾FC FCムサシ FCみたけ 山王谷SC
横浜SCつばさ 横浜栄コラッジオ 市ヶ尾FCブリーオ 大豆戸FC 鶴ヶ峰SC
NPO HIP.SC 磯子フレンズSC バディーSC FC鴨志田緑 FCサンダース
LL-11-11終了 LL-11-12終了 LL-11-13終了 LL-11-14終了
FC奈良 洋光台SC あざみ野FC-B 青葉FC-BL
FC左近山 都筑サッカー友の会 鶴見東FC FCねぎし
希望ヶ丘ライオンズ 78FC西柴 FC藤棚 鴨志田第一FC
野庭キッカーズ 西本郷FC N2SC FC本郷
万騎が原FC FC霧が丘 日限山FC 八ッ橋SC
元石川SC-G FCオフサイド 品濃ウィングス EMSC
大崎SC 飯島FC 南が丘キッカーズ

Lクラス:予選終了
L-1終了 L-2終了 L-3終了 L-4終了 L-5終了
小山台SC-A ジュニオールSC A 城郷SC 瀬谷FC 平戸FC
冨岡SC 白根SC 藤塚キッカーズ 駒林SC かながわクラブ
FCみたけ SCH.FC 横浜東SC FC本郷 洋光台SC
もえぎ野FC 岩崎FC 南が丘キッカーズ FC YSA 鶴見東FC
FCカルパ 上中里SC 78FC西柴 FC上山 横浜北YMCA
アローズSC 相沢FC サザンFC 桜ヶ丘FC FC霧が丘
三ツ沢ダックスFC 藤が丘少年SC 東汲沢SC 並木SC 翠翔SC
L-6終了 L-7終了 L-8終了 L-9終了 L-10終了
西谷FC 六浦毎日SS FC 緑 ブルーキックスSC 若葉台FC
野庭キッカーズ 市ヶ尾FCブリーオ FC奈良 大豆戸FC 西前SC
折本SC あざみ野キッカーズ.Jr FC野庭 今宿少年SC 荏田南FC
篠原つばめSC-B 本牧少年SC FCムサシ 上星川サッカー同好会 太尾FC
KAZU.SC 美晴少年SC 横浜朝鮮初級 FC南台 横浜SCつばさ
FC隼 J-SPORTS FC 山田若竹SC 日限山FC エストレーラFC
黒滝SC FC都筑 山下少年SC いぶき野FCヘリオス 日の出キッカーズ
L-11終了 L-12終了 L-13終了 L-14終了 L-15終了
横浜栄コラッジオ 篠原つばめSC-A FC1980洋光台 飯島FC-A FCトータス
クライムイレブン 北方SC 勝田SC 希望ヶ丘ライオンズ ジュニオールSC B
柏尾SC 山王谷SC 嶮山キッカーズ 大曽根FC 元石川SC
公田SS少年団 NPO HIP.SC EMSC 六浦少年SC 戸塚FC
横浜すみれSC あざみ野FCA 瀬谷サンダーキッズ FCゼブラ 原FC
磯子フレンズ 横浜かもめSC 長津田ドラゴンズ フレンドFC 一本松SC
磯子ファイターズ 都筑サッカー友の会 八ッ橋SC FCソレイユ 飯島FC-B
L-16終了 L-17終了 L-18終了 L-19終了 L-20終了
下野谷レッグス あざみ野FCB 藤の木SC さちが丘FC-A 大門FC
FC藤棚 三保小SC 夏山SC 二ツ橋SC J-KIDS SC
FCプラタノ いずみ野SC FCオフサイド N2SC 新橋SC
ヨコハマキッカーズ 田奈SC 二俣川SC 横浜GSFC しらとり台FC
さちが丘FC-B 小山台SC-B YKFC 鴨志田第一FC たちばなキッカーズ
中沢SS 荏田東FC 六ツ川SC 帷子SC 鶴ヶ峰SC
バディーSC 3BSC 坂本SC NPO Y.S.C.C. FCイーグルス
L-21終了 L-22終了 L-23終了 L-24終了
横浜かもめSC 大崎SC 横浜F・マリノスPr 港南台SC  
文庫FC  FC鴨志田緑  菊名FC 横浜深園SC  
FC瀬ヶ崎 FC杉田 品濃ウィングス 万騎が原FC  
中和田FC FCサンダース  ゆりのきFC 横浜港北SC  
FC左近山 西本郷FC  保土ヶ谷エルフィンズ FCアムゼル  
港北FCジュニア FCねぎし  丸山台SC 青葉FC
コミュニティーFC YTC.FC


(c)2007 社団法人横浜サッカー協会 〒220-0012 横浜市西区みなとみらい6-2-1 横浜みなとみらいスポーツパーク内  TEL:045-662-4315