試合名 第35回横浜市春季少年サッカー大会(木村和司杯)
お知らせ     最終決勝トーナメント表 2008/07/09更新
                
決勝トーナメント SLの部 LL-8の部 LL-11の部 Lの部
グランド地図 大豆戸G すみれが丘小 原小学校 小雀公園
長浜公園 さえずりの丘公園 北山田小学校 能見台G
さつきが丘小 山内小学校 新石川小 三ツ沢球技場
若葉台小 マリノスタウン MMSP 新横浜投てき
あざみ野南中 金井公園 神明台G 長坂谷公園

全日程が終了しました。参加各チームご協力ありがとうございました。


 
SLクラス:2008/05/19更新
SL-1終了 SL-2終了 SL-3終了 SL-4終了 SL-5終了
FC藤棚 磯子SC 横浜すみれSC 菊名SC 並木SC
小山台SC FC鴨志田緑 野庭キッカーズ エストレーラFC-B FCゼブラ
J-SPORTS.FC 希望ヶ丘ライオンズ 大門FC 駒林SC-B プラタノFC
NPO HIP.SC バディーSC-A あざみ野FC-A 美晴少年SC 大豆戸FC-A
FCソレイユ 横浜SCつばさ 品濃ウィングス アローズSC あざみ野FC-B
フレンドSC 長津田ドラゴンズ 駒林SC-A 太尾SC-A 六浦少年SC
N2SC たちばなキッカーズ FC根岸  EMSC サザンFC
SL-6終了 SL-7更新 SL-8終了 SL-9終了 SL-10終了
しらとり台FC Tips 青葉FC FC緑 藤の木SC
FCカルパ-R 横浜東SC FC隼 太尾FC−B 白根SC
城郷SC 鴨志田第一FC 山王谷SC 八ッ橋SC 日限山FC
日の出キッカーズ 78FC西柴-B 元石川SC 磯子フレンズSC 鶴ヶ峰SC
一本松SC FCカルパ FCアムゼル 六ツ川SC 篠原つばめSC
NPO Y.S.C.C. 二俣川SC 帷子SC 横浜港北SC-A 78FC西柴-A
岩崎FC FC80洋光台 大豆戸FC-B エストレーラFC-A FCみたけ
 
SL-11終了 SL-12更新 SL-13終了 SL-14終了 SL-15終了
文庫FC 本牧少年SC 北方SC 原FC−B FC都筑SS
六浦毎日SS FC左近山 瀬谷FC あざみ野キッカーズJr いぶき野FCヘリオス
3BSC 富岡SC FCイーグルス 鶴見東FC 若葉台FC゙
勝田SC KAZU.SC FC南台 FC霧が丘 相沢FC
FCサンダース 田奈SC 藤塚キッカーズ 横浜港北SC-B FC奈良
原FC−A 戸塚FC 嶮山キッカーズ 南ヶ丘キッカーズ バディーSC−B
SL-16更新
夏山SC
黒滝SC .
FC杉田
ジュニオールSC
山田若竹SC
横浜GSFC
 
LLー8クラス:2008/05/08終了
LL-8-1終了 LL-8-2終了 LL-8-3終了 LL-8-4終了 LL-8-5終了
荏田東FC 上中里SC-A 港南台SC 横浜すみれSC-A FC緑
西谷FC 磯子フレンズSC-B NPO HIP.SC-A 保土ヶ谷エルフィンズ 横浜SCつばさ
山王谷SC 西本郷FC 磯子SC 翠翔SC 品濃ウィングス
フレンドSC 横浜すみれSC-B 横浜GSFC-A 東汲沢SC-B 桜ヶ丘FC-B
横浜東SC 大豆戸FC-C 黒滝SC-W J-SPORTS.FC 大門FC
FCみたけ-B 公田SC エストレーラFC-H 山田若竹SC 相沢FC
横浜港北SC-B かながわクラブ ブラン 篠原つばめSC-B 六浦毎日SS-B 一本松SC-A
LL-8-6終了 LL-8-7終了 LL-8-8終了 LL-8-9終了 LL-8-10終了
エストレーラFC-S 大豆戸FC-B 上中里SC-B 原FC−A 横浜F・マリノスPr
夏山SC 万騎が原FC 78FC西柴 太尾FC 飯島FC
FC都筑SS 元石川SC しらとり台FC-B 鶴ヶ峰SC-A FC霧が丘
二俣川SC 並木SC 横浜かもめSC あざみ野FC FCトータス
FCアムゼル かながわクラブ ブルー 青葉FC-W ヨコハマキッカーズ 本牧少年SC
東汲沢SC-A 鴨志田第一FC NPO HIP.SC-B バディーSC エストレーラFC-K
アローズSC FC瀬ヶ崎-B 北方SC 都筑サッカー友の会 一本松SC-B
LL-8-11終了 LL-8-12終了 LL-8-13終了 LL-8-14終了 LL-8-15終了
若葉台FC-A 平戸FC ゆりの木FC NPO Y.S.C.C. SCH.FC-A
戸塚FC 横浜GSFC-B FC左近山 原FC−C 帷子SC
磯子フレンズSC-A FC南台 中沢SS 希望ヶ丘ライオンズ-B 横浜港北SC-A
FC瀬ヶ崎-A 若葉台FC-B 磯子ファイターズ FC藤棚 横浜中央YMCA
長津田ドラゴンズ 鶴ヶ峰SC-B 大崎SC-B FCゼブラ FCカルパ
原FC−B 桜ヶ丘FC-A 市ヶ尾FCブリーオ-B FCソレイユ FCみたけ-A
FC杉田
 
LL-8-16終了 LL-8-17終了
篠原つばめ゙SC-A しらとり台FC-A
FCサンダース-B あざみ野キッカーズJr
黒滝SC-G 六浦毎日SS-A
大崎SC-W FCサンダース-A
瀬谷FC 希望ヶ丘ライオンズ-A
たちばなキッカーズ 市ヶ尾FCブリーオ-A

LLー11クラス:2008/05/19更新
LL-11-1終了 LL-11-2終了 LL-11-3終了 LL-11-4終了 LL-11-5終了
FC左近山 勝田SC あざみ野FC-B KAZU.SC 駒林SC
J-SPORTS.FC 三ツ沢ダックスFC FCねぎし 上星川サッカー同好会 二ツ橋SC
FC鴨志田緑 プラタノFC FCイーグルス 山王谷SC 鶴見東FC
EMSC 藤が丘少年SC 中沢SS ブルーキックスSC 日の出キッカーズ
八ッ橋SC 今宿少年SC 和泉FC あざみ野キッカーズJr 野庭キッカーズ
FC野庭 78FC西柴 FCカルパ 坂本SC 六浦少年SC
西本郷FC 藤の木SC 文庫FC 下野谷レッグス 横浜SCつばさ
LL-11-6更新 LL-11-7終了 LL-11-8更新 LL-11-9終了 LL-11-10終了
FCムサシ ジュニオールSC 嶮山キッカーズ 青葉FC-B 太尾FC-A
富岡SC-A 山田若竹SC 青葉FC-Y フレンドSC 洋光台SC
FC YSA 大門FC 富岡SC-B YKFC 西谷FC
FC霧が丘 城郷SC 六ツ川SC 菊名SC 瀬谷FC
折本SC FC隼 いぶき野FCヘリオス 駒林SC−B FC本郷
横浜港北SC アローズSC 瀬谷サンダーキッズ 港北FCジュニア Tips
サザンFC 藤塚キッカーズ 日限山FC FC奈良-R 横浜西YMCA
LL-11-11終了 LL-11-12終了 LL-11-13更新 LL-11-14終了 LL-11-15終了
さちが丘FC FC奈良-B FCアムゼル 二俣川SC FCオフサイド
大豆戸FC ジェイキッズSC FC杉田 元石川SC 小山台SC
横浜すみれSC ヨコハマキッカーズ たちばなキッカーズ あざみ野FC-A 田奈SC
FCソレイユ YTC.FC 岩崎FC 横浜栄コラッジオ 都筑サッカー友の会
バディーSC FC80洋光台 浜北・谷本SC 美晴少年SC N2SC
太尾FC-B 帷子SC 南ヶ丘キッカーズ 柏尾SC 白根SC
3BSC 品濃ウィングス 夏山SC FCゼブラ もえぎ野FC

Lクラス:2008/05/19更新
L-1終了 L-2終了 L-3終了 L-4終了 L-5更新
下野谷レッグス 富岡SC ジュニオールSC-A 田奈SC-A 荏田東FC
いぶき野FCヘリオス FCイーグルス 元石川SC あざみ野FC-A ゆりの木FC
78FC西柴 三ツ沢ダックスFC 磯子ファイターズ 和泉FC 大崎SC
磯子フレンズSC 夏山SC 並木SC FCオフサイド 菊名SC
FC本郷 横浜深園SC 希望ヶ丘ライオンズ FC杉田 南ヶ丘キッカーズ
中沢SS あざみ野キッカーズJr FCサンダース 鶴ヶ峰SC 横浜かもめSC
アローズSC 3BSC FC都筑SS 長津田ドラゴンズ 山下少年SC
L-6終了 L-7終了 L-8終了 L-9終了 L-10終了
保土ヶ谷エルフィンズ 黒滝SC-W 横浜F・マリノスPr FC緑 FCプラタノ
YKFC 横浜SCつばさ 上中里SC ブルーキックスSC 大曾根SC
坂本SC 新橋SC 日の出キッカーズ 二ツ橋SC FC奈良
ジュニオールSC-B 市ヶ尾FCブリーオ 帷子SC 一本松SC 藤の木SC
勝田SC 三保小SC 本牧少年SC 山田若竹SC 品濃ウィングス
西谷FC FC藤棚 NPO Y.S.C.C. 横浜東SC FC南台C
横浜栄コラッジオ FC霧が丘 横浜北YMCA かながわクラブ ヨコハマキッカーズ
L-11終了 L-12終了 L-13終了 L-14終了 L-15終了
KAZU.SC 飯島FC 篠原つばめSC 平戸FC コミュニティーFC
たちばなキッカーズ EMSC FC鴨志田緑 磯子SC J-SPORTS.FC
駒林SC エストレーラFC 青葉FC-W 荏田南FC 山王谷SC
FC80洋光台-A 美晴少年SC もえぎ野FC 鴨志田第一FC 城郷SC
大門FC 西前SC 文庫FC 相沢FC FC上山
日限山FC 嶮山キッカーズ 折本SC しらとり台FC NPO HIP.SC
SCH.FC 白根SC 二俣川SC FCみたけ 港北FCジュニア
L-16終了 L-17終了 L-18終了 L-19終了 L-20終了
港南台SC FC80洋光台 あざみ野FC-B 西本郷FC 青葉FC−B
公田SC 六浦少年SC 北方SC FCねぎし FC YSA
N2SC サザンFC 黒滝SC-G 小山台SC 都筑サッカー友の会
野庭キッカーズ YTC.FC FCゼブラ 桜ヶ丘FC 大豆戸FC
戸塚FC 中和田FC 東汲沢SC 柏尾SC FCムサシ
横浜港北SC フレンドSC 八ッ橋SC FC左近山 FC隼
藤が丘少年SC 岩崎FC 上星川サッカー同好会 FC野庭 瀬谷FC
L-21終了 L-22更新 L-23終了 L-24終了
さちが丘FC 若葉台FC 鶴見東FC 田奈SC-B  
FC瀬ヶ崎 FCトータス 六ツ川SC 万騎が原FC  
FCカルパ 原FC 六浦毎日SS 翠翔SC  
今宿少年SC 横浜すみれSC Tips バディーSC  
FCアムゼル FCソレイユ 太尾FC 洋光台SC  
藤塚キッカーズ いずみ野SC 瀬谷サンダーキッズ 横浜GSFC
横浜朝鮮初級


(c)2007 社団法人横浜サッカー協会 〒220-0012 横浜市西区みなとみらい6-2-1 横浜みなとみらいスポーツパーク内  TEL:045-662-4315