rogo.gif
 
   
                   
                   
試合名 第36回 横浜市春季少年サッカー大会(木村和司杯)  
 
お知らせ 決勝トーナメント表     2009/07/21更新  
 
決勝トーナメント SLの部 終了 LLの部 終了 Lの部 終了
グランド地図 横浜市立大学第2グランド    港南台ひの特別支援 
山内小学校     
     
     
     
     
全日程が終了しました。参加各チームご協力ありがとうございました。
   
TOPへ
 SLクラス:2009/06/16更新
SL−1更新 SL−2終了 SL−3終了 SL−4終了 SL−5終了
横浜すみれSC-B あざみ野FC-A 原FC-B 本牧少年SC 若葉台FC
FC緑 FC左近山 港南台SC 小山台SC FC鴨志田緑
あざみ野FC-B FC隼 六浦少年SC FCカルパR 原FC-A
勝田SC 坂本SC 藤塚キッカーズ 西谷FC 鴨志田第一FC
六ッ川SC エストレーラFC-A 日限山FC サザンFC 柏尾SC
エストレーラFC-B あざみ野キッカーズJr 駒林SC-B FC80洋光台 大崎・上中里SC
帷子SC 相沢FC 野庭キッカーズ 桜ケ丘FC 横浜すみれSC-A
SL−6終了 SL−7終了 SL−8終了 SL−9終了 SL−10終了
嶮山キッカーズ 飯島FC 青葉FC しらとり台FC Tips
二俣川SC 3BSC−B J-SPORTS.FC-B 岩崎FC 78FC西柴
鶴ヶ峰SC 八ツ橋SC 横浜港北FC-B バディーSC-A FC希望が丘ライオンズ
中沢SS NPO Y.S.C.C. 一本松SC EMSC 鶴見東FC
山田若竹SC FC南台 元石川SC-G 上星川SC 城郷SC
六浦毎日SS いぶき野FCヘリオス 南ヶ丘キッカーズ FCアムゼル NPO HIP.SC
FCねぎし たちばなキッカーズR FC霧ケ丘 品濃ウィングス 黒滝SC-W
SL−11終了 SL−12更新 SL−13終了 SL−14終了 SL−15終了
篠原つばめSC 磯子SC たちばなキッカーズW 夏山SC さちが丘FC
バディーSC-B 駒林SC−A 白根SC 並木SC 3BSC−W
黒滝SC-G 横浜GSFC 横浜港北FC-A 藤の木SC 太尾FC-A
横浜SCつばさ FCオフサイド 文庫FC 富岡SC プラタノFC
元石川SC-R フレンドSC 山王谷SC ジュニオールSC 大豆戸FC-B
FCみたけ 太尾FC−B 今宿少年SC FC本郷 FCサンダース
N2SC 日の出キッカーズ FCカルパB 瀬谷FC 横浜かもめSC
SL−16終了 SL−17終了      
FC瀬が崎 FC都筑      
FCゼブラ J-SPORTS.FC-A      
荏田東FC 大豆戸FC-A      
FC藤棚 田奈SC      
アローズSC FC杉田      
KAZU.SC 折本SC      
         
 LLクラス:2009/06/08更新
LL−1終了 LL−2終了 LL−3終了 LL−4終了 LL−5終了
あざみ野FC−B 荏田東FC 若葉台FC-A 横浜すみれSC-A しらとり台FC-A
ヨコハマキッカーズK 磯子ファイターズ 瀬谷FC−B 鶴ヶ峰SC-B 二俣川SC-B
駒林SC−B 藤塚キッカーズA 万騎が原FC フレンドSC-B FC杉田B
78FC西柴 EMSC 鶴見東FC 篠原つばめSC FC隼4
柏尾SC 飯島FC 一本松SC-A   夏山SC
FC南台 西本郷FC ブルーキックスSC 磯子フレンズSC 保土ヶ谷エルフィンズ
J-SPORTS.FC-A FC藤棚 FCみたけ アローズSC-B FCねぎし
LL−6終了 LL−7終了 LL−8終了 LL−9終了 LL−10終了
六浦毎日SS アローズSC−B 青葉FC-B 鶴見東FC-A 駒林SC-C
FCカルパR 東汲沢SC-A 浜北・谷本FC 希望ヶ丘ライオンズB FC野庭
日限山FC-B 横浜GSFC-A FCソレイユ 山田若竹SC-B 一本松SC-B
田奈SC KAZU.SC 大崎SC 港北FCジュニア FCムサシ
長津田ドラゴンズB FCゼブラ-R 横浜GSFC−B 六ツ川SC 二俣川SC-A
八ッ橋SC 日の出キッカーズ 帷子SC-F 和泉FC-B バディーSC-A
FC奈良B いぶき野FCヘリオス 坂本SC 翠翔SC 富岡SC-B
LL−11終了 LL−12終了 LL−13終了 LL−14終了 LL−15終了
FCゼブラ-B NPO.Y.S.C.C. 横浜F・マリノス プライマリー 港南台SC 本牧少年SC
FC.YSA-B 大門FC-A 原FC-B 荏田南FC 桜ヶ丘FC-Y
YTC.FC 嶮山キッカーズK 山田若竹SC-A Tips 南が丘キッカーズ
ヨコハマキッカーズ 今宿少年SC-A FC本郷 横浜栄コラッジオ 菊名SC-B
FCサンダース サザンFC-B エストレーラFC-A 帷子SC-I 藤の木SC
あざみ野キッカーズJr-B FCアムゼル 3BSC 横浜東SC 瀬谷サンダーキッズ
並木SC 富岡SC-A 小山台SC-B FCゴール FCカルパ-B
LL−16終了 LL−17終了 LL−18終了 LL−19終了 LL−20終了
エストレーラFC-B 原FC-A 勝田SC 六浦少年SC-B 北方SC-B
FC都筑A 瀬谷FC-A 文庫FC 洋光台SC 磯子SC
FC霧ヶ丘B 横浜港北SC-A 横浜SCつばさB 和泉FC-A 城郷SC-W
東汲沢SC-B 元石川SC-G 山王谷SC-A 品濃ウィングス NPO HIP.SC-A
FC左近山B 横浜すみれSC-B 北方SC-A 山王谷SC-B 横浜港北SC-B
バディーSC-B 太尾FC-B YKFC 黒滝SC-W 藤が丘少年SC
FC奈良R 西谷FC 鴨志田第一FC-W しらとり台FC-B FC左近山A
LL−21終了 LL−22終了 LL−23終了 LL−24終了 LL−25終了
FC緑 青葉FC-W ゆりのきSC 横浜SCつばさA さちが丘FC
今宿少年SC-B FCプラタノ 若葉台FC-B 黒滝SC-G 二ツ橋SC
桜ヶ丘FC-G FCオフサイド FC80洋光台 FC霧ヶ丘A 長津田ドラゴンズA
FC鴨志田緑G ジェイキッズSC 日限山FC-A 太尾FC-C 鶴ヶ峰SC-A
小山台SC-A FC鴨志田緑K NPO HIP.SC-B 中沢SS ジュニオールSC
大曽根SC 野庭キッカーズ 美晴SC 横浜かもめSC 菊名SC-A
N2SC 上星川SC 鴨志田第一FC-O あざみ野キッカーズJr-A  
LL−26終了 LL−27終了 LL−28更新 LL−29終了 LL−30終了
上中里SC 藤塚キッカーズB FC YSA-A SCH.FC 大豆戸FC-C
六浦少年SC-A FC瀬ヶ崎 元石川SC-R 嶮山キッカーズM FC杉田A
FCトータス アローズSC-A 駒林SC-A 横浜川和FC-B FCイーグルス
横浜中央YMCA J-SPORTS.FC-B あざみ野FC-C 横浜すみれSC-C FC隼3
下野谷レッグスFC サザンFC-B 希望ヶ丘ライオンズA もえぎ野FC FC都筑B
あざみ野FC-A 大門FC-B 三ツ沢ダックスSC かながわクラブ 白根SC
折本SC        
LL−31終了 LL−32終了      
公田SSS 太尾FC-A      
戸塚FC たちばなキッカーズ      
横浜川和FC-A 相沢FC      
大豆戸FC-A 岩崎FC      
市ヶ尾FCブリーオ 大豆戸FC-B      
フレンドSC-A 城郷SC-Y      
         
 Lクラス:予選リーグ終了
L−1終了 L−2終了 L−3終了 L−4終了 L−5終了
たちばなキッカーズB 荏田東FC 青葉FC-B さちが丘FC あざみ野FC-B
磯子ファイターズ 洋光台SC 3BSC 並木SC-B FC左近山
嶮山キッカーズ 六ツ川SC 浜北・谷本FC 横浜すみれSC 横浜港北SC
J-SPORT.FC 鉄SC 帷子SC 和泉FC FC.YSA
上星川SC 藤の木SC 二俣川SC ゆりのきFC 大曽根SC
いずみ野SC 大豆戸FC 三ツ沢ダックスSC 長津田ドラゴンズ 坂本SC
菊名SC 市ヶ尾FCブリーオ ヨコハマキッカーズ 翠翔SC SCH.FC
L−6終了 L−7終了 L−8終了 L−9終了 L−10終了
柏尾SC FC杉田 田奈SC 篠原つばめSC 下野谷レッグスFC
FC都筑 上中里SC FCムサシ 中和田FC 六浦毎日SS
青葉FC-W あざみ野キッカーズJr 勝田SC 藤塚キッカーズ エストレーラFC
太尾FC 文庫FC Tips NPO HIP.SC FCイーグルス
NPO Y.S.C.C. 希望ヶ丘ライオンズ 横浜かもめSC 大門FC 駒林SC
東汲沢SC 万騎が原FC 相沢FC 中沢SS 白根SC
今宿少年SC あざみ野FC-A YTC.FC 小山台SC 八ッ橋SC
L−11終了 L−12終了 L−13終了 L−14終了 L−15終了
品濃ウィングス 並木SC-A 飯島FC 若葉台FC-A FC80洋光台
YKFC 磯子SC FCカルパ N2SC 藤が丘少年SC
桜ヶ丘FC FC瀬ヶ崎 夏山SC FCプラタノ 西本郷FC
榎ヶ丘ファイターズ FCソレイユ 横浜西YMCA EMSC 南ヶ丘キッカーズ
日の出キッカーズ 日限山FC FC隼 公田SSS 三保小SC
KAZU.SC 黒滝SC FCゼブラ 小雀SC FC藤棚
六浦少年SC 戸塚FC 横浜深園SC 78FC西柴 しらとり台FC
L−16終了 L−17終了 L−18終了 L−19終了 L−20終了
平戸FC 原FC-A FC緑 ブルーキックスSC 富岡SC-A
岩崎FC 鴨志田第一FC 横浜川和FC 本牧少年SC FC鴨志田緑
山下少年SC 折本SC ジェイキッズSC 横浜GSFC 元石川SC
ジュニオールSC FCねぎし 丸山台SC 横浜東SC 瀬谷サンダーキッズ
港南台SC FC霧ヶ丘 たちばなキッカーズA 富岡SC-B 横浜SCつばさ
鶴ヶ峰SC 一本松SC もえぎ野FC コミュニティFC フレンドSC
原FC-B 横浜北YMCA FC上山 FC奈良 FC南台
L−21終了 L−22終了 L−23終了 L−24終了 L−25終了
荏田南FC 山田若竹SC FCアムゼル 新橋SC 横浜F・マリノス プライマリー
美晴SC 西谷FC 横浜朝鮮初級 二ツ橋SC FCオフサイド
FC野庭 かながわクラブ FC本郷 野庭キッカーズ 鶴見東FC
いぶき野FCヘリオス FCサンダース 磯子フレンズ 西前SC アローズSC
城郷SC 大崎SC 北方SC 山王谷SC 瀬谷FC
バディーSC FCみたけ サザンFC 若葉台FC-B 横浜栄コラッジオ
港北FCジュニア